"Первая в мире лесбиянка — епископ господствующей христианской деноминации обратилась к духовенству «церкви моряков» — храма, находящегося в районе Фрипорт г. Стокгольма, — с призывом снять с церкви кресты, чтобы не обидеть мусульман, сообщает Wnd.com со ссылкой на шведское издание SVT.se. Это, по мнению Е. Брунне (Eva Brunne), должно также сделать церкви более привлекательными для посещения моряками, исповедующими другие религии". (с) http://rublev.com/novosti/pervaia-v-mire-episkop-lesbiianka-prizvala-ubrat-kresty-s-kupolov-tserkvi-v-stokgolme
http://www.wnd.com/2015/10/lesbian-bishop-remove-crosses-from-church/ иhttp://www.svt.se/nyheter/regionalt/stockholm/biskopen-vill-ta-bort-kristna-symboler-i-sjomanskyrkan
Ну-да, конечно...
Плод с червоточиной не может не сгнить.
Не видите ль? Собравшися в дорогу,
В последний раз вам Вера предстоит:
Еще она не перешла порогу,
Но дом ее уж пуст и гол стоит, –
Еще она не перешла порогу,
Еще за ней не затворилась дверь...
Но час настал, пробил... Молитесь Богу,
В последний раз вы молитесь теперь.
И похоже, что это не "кровавый навет", а самая что ни на есть натуральная истина:
http://www.wnd.com/2015/10/lesbian-bis
Ну-да, конечно...
Плод с червоточиной не может не сгнить.
Не видите ль? Собравшися в дорогу,
В последний раз вам Вера предстоит:
Еще она не перешла порогу,
Но дом ее уж пуст и гол стоит, –
Еще она не перешла порогу,
Еще за ней не затворилась дверь...
Но час настал, пробил... Молитесь Богу,
В последний раз вы молитесь теперь.
Originally posted by
"Пока жители Австралии, где во всех штатах и территориях на местном уровне узаконены различные формы однополых партнерств, ждут повсеместной легализации гомосексуальных браков, эксперты уже подсчитывают экономическую выгоду от такого решения для бюджета страны. Только по самым скромным подсчетам за год после вступления в силу нового закона в казну поступят дополнительные 500 миллионов долларов, сообщается на сайте Blue Notes.
Эксперты и аналитики сходятся во мнении, что повсеместная легализация однополых браков придаст австралийской экономике "столь необходимый свежий толчок". Во-первых, это благоприятно скажется на малом бизнесе, который вовлечен в индустрию организации свадебных торжеств и медовых месяцев.
Кроме того, Австралия в глазах туристов и мирового сообщества предстанет гораздо более толерантной и прогрессивной страной, что неминуемо скажется на зарубежных инвестициях в экономику страны. В перспективе легализация однополых браков, по мнению экспертов, может положительно отразиться и на продолжительности жизни местного населения".
http://palm.newsru.com/finance/06oct2015/australia.html
К сожалению, животворящее действие содомии на хозяйство подробно не раскрыто -- если не считать предположения, что иностранные инвесторы, узнав, что теперь в отдельных штатах Австралии можно с законным документом от государства возлечь с мужчиной, как с женщиной, тут же наперебой ринутся вкладывать деньги в хозяйство столь благодатной страны.
Originally posted by
С 1952 г. имеется на свете неправительственная организация IPPF ( International Planned Parenthood Federation ), основанная двумя анархистками-радфеминистками-евгеничками - шведской (Оттесен-Йенсен) и американской (Зангер). О том, как эти матери-основательницы стояли за малоприятные варианты евгеники, добровольно-принудительную стерилизацию, а в случае Зангер и за принудительную стерилизацию и расизм, теперь в IPPF вспоминать не любят - эта компания сильно сменила интерфейс за истекшие 60 лет. Оная неправительственная организация активно сотрудничает с ЕС и ООН и крышуется их учреждениями. Окормили они и ВИЧ-инфицированных брошюрой о том, как им быть "Здоровыми, счастливыми и сексуально активными" ( www.ippf.org/system/files/healthy_happy_
На стр. 8 этого сочинения авторы заявляют об ужасной неприемлемости законов разных стран, запрещающих ВИЧ-инфицированным заниматься сексом без предупреждения партнера о своей инфицированности, и учат инфицированного, что его святое право - свободно решать, говорить ли партнеру о своей инфицированности, и если говорить, то на какой стадии отношений, и ничем-де, кроме своего комфорта, он при этом руководиться не должен. Ударное место: Some countries have laws that say people living with HIV must tell their sexual partner(s) about their status before having sex, even if they use condoms or only engage in sexual activity with a low risk of giving HIV to someone else. These laws violate the rights of people living with HIV by forcing them to disclose or face the possibility of criminal charges. (В некоторых странах есть законы, по которым ВИЧ-инфицированные должны сообщать своим секс-партнерам о своей инфицированности до первого секса, даже если они используют презервативы или занимаются сексом в формах с низким риском заражения. Эти законы нарушают права ВИЧ-инфицированных, принуждая их раскрывать свое положение или оказываться под угрозой преследования по закону.
- [Этот топорный перевод не передает всю чарующую прелесть замены выражения "ВИЧ-инфицированный", которое в переводе есть, а в оригинале отсутствует, на то, чем оно заменено в оригинале - "Живущий с ВИЧ". "Живущий с ВИЧ, living with HIV " - это, конечно, политкорректнее и гуманитарнее, чем стандартное "HIV infected"]). С сожалением они прибавляют, что из-за мерзких, нарушающих все права законов, по которым человек несет уголовную ответственность за заражение другого СПИДом, если не предупредил его о своей инфицированности, лучшим способом самозащиты инфицированного от такого ужаса будет - там, где такие гадкие законы есть - все-таки признаться партнеру заранее (The best way to protect yourself is to share your status with your partner(s) before becoming intimate (including kissing, oral sex or full penetrative vaginal and anal sex). New laws criminalising the transmission and exposure of HIV to others are based on whether the person living with HIV has disclosed their HIV-positive status to their partner(s) or kept it hidden). Других причин, которые требовали бы признаться, авторы не знают, да и эта вовсе не требует, а лишь делает такое признание благоразумным способом оградить самого себя от преследования по этим гадким законам.
На с.13 авторы сообщают инфицированным, что их святое право заводить детей, ежели им то будет благоугодно, и призывают их делать это по первому, никакими соображениями не ограничиваемому желанию, предупреждая, конечно, что при этом есть 25-30-процентный риск, что и ребенок будет болен СПИДом, но это если не предпринимать специальных мер, а если их предпринимать, то риск существенно снижается. Насколько существенно - опущено. Тот аспект, что и избежав этого риска на момент рождения, ребенок будет этот риск иметь все время совместного проживания, и уже со стопроцентной гарантией лишится родителя в нежном возрасте, причем этот родитель последние свои годы проведет тяжелым инвалидом, вообще не представляется авторам сколько-нибудь значимым при обсуждении того, как легко и почему стоит на такое решаться, а потому и не оговаривается.
Авторы выражают также ту идею, что одиноким ВИЧ-инфицированным и однополым парам ВИЧ-инфицированных следовало бы предоставить право усыновлений, но не вдаются в подробности, ибо тоталитаризм современного общества на этом участке пока непреодолим. Так что идея эта выражена лишь в том, что в раздел о праве иметь детей включено примечание: "Your local family planning clinic can help you create a plan – whether it is for having children safely, preventing or terminating unplanned pregnancies, or figuring out how to start a family if you are single or in a same-sex relationship". Действительно, придумать, как же start a family (family здесь - именно семья с детьми) при таких обстоятельствах, без подразделения IPPF было бы трудно. (А так - может, они сподобятся приискать инфицированного ребенка, которому как раз такое усыновление было бы лучше хотя бы потому, что приемные старшие не будут бояться близко с ним контактировать. Но судя по всему остальному, такие аспекты авторов не занимают).
Мощная контора эта IPPF, в самый раз для сотрудничества с ООН и ЕС. Вот только у них, в силу узости тематики, пробел: ежели кто, скажем, будет готовить пироги, в каждую энную их часть положит стрихнин (или он там и так будет лежать, а данный кто это будет знать) и пригласит их отведать граждан, не предупреждая их об этом стрихнине - так злые люди его покарают, даже если никто не отравится. И не во всех случаях от него отвяжутся, если он даже и предупредит. Борьба с таким варварским подавлением прав угощающего не должна была бы игнорироваться IPPF только потому, что к размножению отношения не имеет! Если не они, то кто?