Originally posted by

Как сообщили сослуживцы, сегодня, в Донецке, от пули вражеского диверсанта погиб замкомбрига 100 МСБр РГ полковник Евгений Юрьевич Кононов, позывной "Кот".
Память и слава.
Это прежде всего.
По сути же, вижу две вероятности.
(а) Допустим, Евгений Юрьевич в беседе с близким другом или наедине с прекрасной женщиной, забывшись, позволил себе некоторую неосмотрительность в выражении своего мнения по тем или иным актуальным проблемам текущей в отдельных районах реальности. И тогда основная версия лежит в рамках, давно уже очерченных знающими людьми.
(б) Допустим, Евгений Юрьевич себе ничего такого не позволял, и версия о вражеском диверсанте верна. И тогда, учитывая, что на Донбассе от вражеских пуль гибнут лучшие, а на той стороне от пуль мстителей не гибнет никто, следует признать, что отдельные районы - уникальный пример повстанческого движения, исповедующего идеологию толстовства.
Без всякого удовольствия констатирую, что в мое видение развития сюжета оба варианта укладываются, как влитые...