А. Васильев
Сегодня в Донецке похоронили командира Тараса Гордиенко, ставшего знаменитым под позывным «Клуни».
Сейчас, когда гибнут мирные жители по обе стороны фронта (и даже там, где собственно и фронта никакого и нет, а есть только неуравновешенные люди, которым негодяи раздали автоматы) было бы странно убиваться по солдатам, особенно если лично не был знаком.
Но я хочу просто процитировать несколько слов этого человека в качестве «таблетки для памяти». (Написано, что это 2016-й, но мне кажется это опечатка, по всем признакам это лето 2014 года). От себя лишь добавлю, что я готов лично засвидетельствовать правдивость сказанного:
- Мы всего лишь просили референдума. Мы всего лишь хотели автономии. Однако эти фашиствующие власти заставили нас взять в руки оружие
- Они стреляют … по мирным жителям, по кварталам. … У нас там войск нет.
- Как вы думаете, до Львова мы дойдём?
- А стоит ли? Если они хотят жить по-своему…
- Они никогда не признают свои ошибки. Их воспитывали в ненависти к нам, и их дети еще будут воевать с нашими детьми.
Клуни вёл ЖЖ, где очень выразительно писал об этой войне. Мне кажется, это стоит того, чтобы упорядочить и издать отдельной книгой. https://bez-pisem.livejournal.com/
Видео: Тарас Гордиенко, "За что мы воюем" https://t.me/Doninside/10972
Сейчас, когда гибнут мирные жители по обе стороны фронта (и даже там, где собственно и фронта никакого и нет, а есть только неуравновешенные люди, которым негодяи раздали автоматы) было бы странно убиваться по солдатам, особенно если лично не был знаком.
Но я хочу просто процитировать несколько слов этого человека в качестве «таблетки для памяти». (Написано, что это 2016-й, но мне кажется это опечатка, по всем признакам это лето 2014 года). От себя лишь добавлю, что я готов лично засвидетельствовать правдивость сказанного:
- Мы всего лишь просили референдума. Мы всего лишь хотели автономии. Однако эти фашиствующие власти заставили нас взять в руки оружие
- Они стреляют … по мирным жителям, по кварталам. … У нас там войск нет.
- Как вы думаете, до Львова мы дойдём?
- А стоит ли? Если они хотят жить по-своему…
- Они никогда не признают свои ошибки. Их воспитывали в ненависти к нам, и их дети еще будут воевать с нашими детьми.
Клуни вёл ЖЖ, где очень выразительно писал об этой войне. Мне кажется, это стоит того, чтобы упорядочить и издать отдельной книгой. https://bez-pisem.livejournal.com/
Видео: Тарас Гордиенко, "За что мы воюем" https://t.me/Doninside/10972