«Тот п[...]ц, который творится в Попасной и Рубежном,
достоин не только внятного описания, но и внятного трибунала. Это натуральная утилизация мужского населения ЛНР. Когда пехоту шлют штурмовать бетонные ДОТы без арты - кроме как п[...]м это назвать нельзя. Я был в Рубежном, в том числе и на самом передке - неделю провел под бодрящими обстрелами из всего, что бахает - 120 минометы, Васильки, 122 арта и, самое страшное - танки. Впечатлений на всю оставшуюся жизнь. За эту неделю наша группа и закончилась - семь двухсотых, остальные ранены или контужены. Меня с передка вывели за сутки до того, как группа потеряла за день 6 человек. Я начал качать тему с КЦПН - батальон воюет голым. У нас на передке даже броников не было, не говоря уже о нормальной связи.
Там 1941-й во всей красе. Необученные, плохо вооруженные резервисты-шахтеры, не имея связи и координации, не имея никакого опыта, бросаются в самую гущу городских боев, да еще в наиболее сложном варианте - в частной застройке, где вообще ничего не видно и непонятно».
Там люди заканчиваются довольно быстро. Из "довоенного" состава моей роты на середину апреля в строю оставалось двое. При мне приехали 12 казаков из Ровеньков. За неделю уполовинились. Оттуда трудно убежать. С передка на отдых никого не выводят, никакой ротации, по месяцу и более воюют. Уйти с передка можно 200-м или 300-м. Есть пропавшие без вести, но с[...]и они, попали в плен или погибли - неизвестно.
При наличии авиации, там всё можно было закончить за неделю. Но Пасечник сказал "справимся своими силами". Ну вот и...»
«Да п[...]ц. Ещё таможка перекрыла поставки. Лучше ДРГ хохлов работают.
Похожий пиздец в РА. Там аккумов сменных нет и тупо [...] даже БП не подвозят».
https://leon-spb67.livejournal.com/1456573.html
Там 1941-й во всей красе. Необученные, плохо вооруженные резервисты-шахтеры, не имея связи и координации, не имея никакого опыта, бросаются в самую гущу городских боев, да еще в наиболее сложном варианте - в частной застройке, где вообще ничего не видно и непонятно».
Там люди заканчиваются довольно быстро. Из "довоенного" состава моей роты на середину апреля в строю оставалось двое. При мне приехали 12 казаков из Ровеньков. За неделю уполовинились. Оттуда трудно убежать. С передка на отдых никого не выводят, никакой ротации, по месяцу и более воюют. Уйти с передка можно 200-м или 300-м. Есть пропавшие без вести, но с[...]и они, попали в плен или погибли - неизвестно.
При наличии авиации, там всё можно было закончить за неделю. Но Пасечник сказал "справимся своими силами". Ну вот и...»
«Да п[...]ц. Ещё таможка перекрыла поставки. Лучше ДРГ хохлов работают.
Похожий пиздец в РА. Там аккумов сменных нет и тупо [...] даже БП не подвозят».
https://leon-spb67.livejournal.com/1456573.html