ИЗ ОБСУЖДЕНИЙ У КРАМНИКА, Ч. 3
– Вы живёте в плену иллюзий и не способны признать реальные способности украинской армии, эффекты от насыщения её ПТРК, компами, беспилотниками, и комбо-эффекта с разведданными в реальном масштабе времени.
– Ожидать надо, исходя из оценки способности. Вот столько-то С-300 и Буков, которые типа старые и фигня, вот столько то гаубиц с обычными снарядами, вот завезли тыщу джавелинов, но это обычный ж ПТРК и т.п. Я думаю, симбиотического эффекта и там-то не ждали. Все эксперты писали, дело нескольких недель. А когда Ураган летит с данных со спутника в онлайн - не ожидал никто.
– Т.е. по вашим словам анализом действий США и компании в Ираке, Ливии и т.д. Генштаб не занимался. Новые возможности управления на поле боя стали для него сейчас откровением.
– Вот если бы ожидали и предвидели и с учётом этого планировали, тогда бы согласился с определением того, что в генштабе не дураки сидят. А исходя из итогов 2-х месяцев вывод прямо противоположный.
– Не уверен, что это вина Генштаба. Уровень морали к сопротивлению - это не к военным скорее. Из конспирологии: возможно пляски вокруг Медведчука свчзанв именно с тем, что он что-то обещал, но, как всегда, у него ничего не выгорело.
– Разведка и аналитика по вероятным противникам, а тем более по точно определенному и назначенному у Генштаба работает? Или он тоже жил в плену иллюзий, что на дворе 2014?
– Ну значит политически ошиблись. А то эти дураки не ждали, что Himars приехал, артиллерия, управляемые боеприпасы и switchblade-ы. Осталось только томагавки подогнать.
– Мне кажется, никто не ожидал, что прогулка будет легкой, скорее всего другого выхода не было и пришлось играть со слабыми картами на руках.
– Это не Ирак и не Сирия. 8 лет накачивали оружием, обучали, учителя одни из лучших в мире. Задача - война до последнего украинца.
– Почему-то через два месяца не только поезда ходят, но даже и телевизор работает.
– Западные военные сумели создать нашим существенные сложности, в силу своего более высокого уровня подготовки. Ну, все ж спокойно смотрели, когда те же ПТРК тысячами везли. Ежу понятно, не будь синергетического эффекта от их количества, те же танковые колонны выглядели бы гораздо менее бледно. И т.п. Чем эта "операция" плохо пахнет Финской - что, наверное, теперь всем понятно, что будет при столкновении с "большим" НАТО.
– Ожидать надо, исходя из оценки способности. Вот столько-то С-300 и Буков, которые типа старые и фигня, вот столько то гаубиц с обычными снарядами, вот завезли тыщу джавелинов, но это обычный ж ПТРК и т.п. Я думаю, симбиотического эффекта и там-то не ждали. Все эксперты писали, дело нескольких недель. А когда Ураган летит с данных со спутника в онлайн - не ожидал никто.
– Т.е. по вашим словам анализом действий США и компании в Ираке, Ливии и т.д. Генштаб не занимался. Новые возможности управления на поле боя стали для него сейчас откровением.
– Вот если бы ожидали и предвидели и с учётом этого планировали, тогда бы согласился с определением того, что в генштабе не дураки сидят. А исходя из итогов 2-х месяцев вывод прямо противоположный.
– Не уверен, что это вина Генштаба. Уровень морали к сопротивлению - это не к военным скорее. Из конспирологии: возможно пляски вокруг Медведчука свчзанв именно с тем, что он что-то обещал, но, как всегда, у него ничего не выгорело.
– Разведка и аналитика по вероятным противникам, а тем более по точно определенному и назначенному у Генштаба работает? Или он тоже жил в плену иллюзий, что на дворе 2014?
– Ну значит политически ошиблись. А то эти дураки не ждали, что Himars приехал, артиллерия, управляемые боеприпасы и switchblade-ы. Осталось только томагавки подогнать.
– Мне кажется, никто не ожидал, что прогулка будет легкой, скорее всего другого выхода не было и пришлось играть со слабыми картами на руках.
– Это не Ирак и не Сирия. 8 лет накачивали оружием, обучали, учителя одни из лучших в мире. Задача - война до последнего украинца.
– Почему-то через два месяца не только поезда ходят, но даже и телевизор работает.
– Западные военные сумели создать нашим существенные сложности, в силу своего более высокого уровня подготовки. Ну, все ж спокойно смотрели, когда те же ПТРК тысячами везли. Ежу понятно, не будь синергетического эффекта от их количества, те же танковые колонны выглядели бы гораздо менее бледно. И т.п. Чем эта "операция" плохо пахнет Финской - что, наверное, теперь всем понятно, что будет при столкновении с "большим" НАТО.