О РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ПОЗИЦИОННОЙ ВОЙНЫ
Количество безвозвратных потерь ВСУ на 16 апреля по оценкам МО РФ -- 23 тыс. чел., или в среднем 440 чел. в день.
Количество безвозвратных потерь ВСУ на 9 апреля по оценкам американских чиновников -- от 2 до 4 тыс., или в среднем 66 чел. в день.
Возьмём среднее: 250 чел. в день.
Численность нынешней украинской армии - 255 тыс. чел.
Их такими темпами придётся перемалывать 1000 дней или три года.
Численность прошедших АТО и повоевавших - 450 тыс. чел.
Их такими темпами придётся перемалывать 1000 дней или пять лет.
Численность рекрутов на Украине - 3 млн. чел.
Их такими темпами придётся перемалывать 12,000 дней или 33 года.
Но, конечно, таких темпов поддерживать нельзя, т.к. Калибры с Искандерами закончатся, а ресурс авиатехники (и затем остальной техники) будет быстро выбран.
Потери ВС РФ и ЛДНР, и попытки оценить, что от них останется, в калькуляцию не включены.
*********
«На авторитете РФ в мире держалось все постсоветское пространство, и это был в первую очередь военный авторитет, теперь же этот авторитет смотрится не так ярко, и последние конфликты показали - двигать границу можно и нужно... если есть силы.
Допустим в прекрасный день 9 мая наконец, после еще пары обстрелов территории РФ и малого продвижения вперед в ДЛНР будет подписан безальтернативный договор. Допустим даже хороший. В смысле мы удерживаем все занятое. То есть ДЛНР остаются под огнем, Херсон наш, Крым не признан, но с коридором, санкции не сняты. Что станет с военным авторитетом России? Правильно - он утонет. И что дальше? А все будут решать свои проблемы. Молдаване (румыны) с ПМР, Баку с Ереваном, в Среднюю Азию окончательно зайдут англичане, Китай и США, превратив ее в арену своих разборок, и оставив Москву без рабочей силы, осмелеют и грузины...
Сама же краина будет его нарушать в рамках Минских 3.0, отвлекая на себя большую часть Сухопутных войск. Учтите - ракет будет сильно меньше, а ВВС станет на ремонт по причине износа техники (два месяца интенсивных боев). Да и в целом - денег на армию станет гораздо меньше. А ядерное оружие? А что ядерное оружие? Его не применяли и не применят. В принципе. Это угроза дабы не бодались Большие Дяди, не более того.
В итоге же нас ждет полное переформатирование постсоветского пространства. Это я не говорю о проблемах внутренних, ибо жить станет... лучше не знаю, а веселее точно».
https://donrf.livejournal.com/1179876.html
Количество безвозвратных потерь ВСУ на 9 апреля по оценкам американских чиновников -- от 2 до 4 тыс., или в среднем 66 чел. в день.
Возьмём среднее: 250 чел. в день.
Численность нынешней украинской армии - 255 тыс. чел.
Их такими темпами придётся перемалывать 1000 дней или три года.
Численность прошедших АТО и повоевавших - 450 тыс. чел.
Их такими темпами придётся перемалывать 1000 дней или пять лет.
Численность рекрутов на Украине - 3 млн. чел.
Их такими темпами придётся перемалывать 12,000 дней или 33 года.
Но, конечно, таких темпов поддерживать нельзя, т.к. Калибры с Искандерами закончатся, а ресурс авиатехники (и затем остальной техники) будет быстро выбран.
Потери ВС РФ и ЛДНР, и попытки оценить, что от них останется, в калькуляцию не включены.
*********
«На авторитете РФ в мире держалось все постсоветское пространство, и это был в первую очередь военный авторитет, теперь же этот авторитет смотрится не так ярко, и последние конфликты показали - двигать границу можно и нужно... если есть силы.
Допустим в прекрасный день 9 мая наконец, после еще пары обстрелов территории РФ и малого продвижения вперед в ДЛНР будет подписан безальтернативный договор. Допустим даже хороший. В смысле мы удерживаем все занятое. То есть ДЛНР остаются под огнем, Херсон наш, Крым не признан, но с коридором, санкции не сняты. Что станет с военным авторитетом России? Правильно - он утонет. И что дальше? А все будут решать свои проблемы. Молдаване (румыны) с ПМР, Баку с Ереваном, в Среднюю Азию окончательно зайдут англичане, Китай и США, превратив ее в арену своих разборок, и оставив Москву без рабочей силы, осмелеют и грузины...
Сама же краина будет его нарушать в рамках Минских 3.0, отвлекая на себя большую часть Сухопутных войск. Учтите - ракет будет сильно меньше, а ВВС станет на ремонт по причине износа техники (два месяца интенсивных боев). Да и в целом - денег на армию станет гораздо меньше. А ядерное оружие? А что ядерное оружие? Его не применяли и не применят. В принципе. Это угроза дабы не бодались Большие Дяди, не более того.
В итоге же нас ждет полное переформатирование постсоветского пространства. Это я не говорю о проблемах внутренних, ибо жить станет... лучше не знаю, а веселее точно».
https://donrf.livejournal.com/1179876.html