ОСТАВЯТ ЛИ УКРАИНУ БЕЗ ПАЛЯНИЦЫ?
США и ЕС твердо решили "опустошить украинские хранилища зерна". Про это уже говорят прямой речью и открытым текстом. Жозеп Боррель - тот самый, который главный европейский дипломат, который ранее заявлял, что на Украине должна быть одержана военная победа и что Евросоюз не допустит, чтобы на Украине закончилось оружие - прямым текстом заявил, что ЕС поможет Украине опустошить ее хранилища зерна, чтобы было место для нового урожая.
Опустошить хранилища, чтобы освободить место для нового урожая - это очень мило. И очень по-европейски.
Это почти как "опустошить кошельки чтобы в них было место для новых денег". Кстати, дарю идею - скоро видимо она тоже кому-нибудь в Европе пригодится. Или в Киеве.
Самое интересное, что собираются именно "опустошить" - то есть выгрести под чистую.
Байден заявил, что нужно вывезти 20 миллионов тонн. Евросоюз взял на себя повышенные обязательства и решил вывезли 25 миллионов.
Может быть это не весь запас, но близко к тому. По оценкам экспертов, максимум, который Украина может экспортировать без риска для своей продовольственной безопасности - это 12 миллионов тонн.
Получается, что вывезти собираются вдвое больше, чем можно.
Если верить европейским политикам - освободившиеся хранилища будут заполняться новым урожаем. Вот только каким будет новый урожай в условиях войны, сорванной во многих районах посевной и в ситуации дефицита топлива?
[...]
Прокормятся?
Наверное прокормятся. Ключевое слово - "наверное".
Далее: https://amfora.livejournal.com/721687.html
Опустошить хранилища, чтобы освободить место для нового урожая - это очень мило. И очень по-европейски.
Это почти как "опустошить кошельки чтобы в них было место для новых денег". Кстати, дарю идею - скоро видимо она тоже кому-нибудь в Европе пригодится. Или в Киеве.
Самое интересное, что собираются именно "опустошить" - то есть выгрести под чистую.
Байден заявил, что нужно вывезти 20 миллионов тонн. Евросоюз взял на себя повышенные обязательства и решил вывезли 25 миллионов.
Может быть это не весь запас, но близко к тому. По оценкам экспертов, максимум, который Украина может экспортировать без риска для своей продовольственной безопасности - это 12 миллионов тонн.
Получается, что вывезти собираются вдвое больше, чем можно.
Если верить европейским политикам - освободившиеся хранилища будут заполняться новым урожаем. Вот только каким будет новый урожай в условиях войны, сорванной во многих районах посевной и в ситуации дефицита топлива?
[...]
Прокормятся?
Наверное прокормятся. Ключевое слово - "наверное".
Далее: https://amfora.livejournal.com/721687.html