Центр Стаханова обстрелян из РСЗО "Ураган",
погибли две беременные женщины. Ранено 8 человек, в том числе двое детей. - Штаб обороны ЛНР.
Уточнение по раненым. При обстреле Стаханова ранены 24 мирных жителя, среди них восемь детей - Генпрокуратура ЛНР.
Трое погибших - в реанимации скончался мужчина.
***********
– Они намеренно, просто чтобы расстрелять боеприпас "и так сойдёт" или косорукие?
– Тогда придется считать, что они настолько косоруки, что попадают по нашим пограничным селам, в которых нет вообще никаких военных объектов. Они стреляют, потому что могут. По ментальному типу это не армия, а мелкие бандиты.
Терроризм - явление политическое, у террористов обычно есть план, они выдвигают какие-то требования, пытаются чего-то добиться. То есть они действуют рационально. А эти именно что бакланят при помощи тяжелого оружия - стреляют, потому что так захотелось вот прямо сейчас. Зачем? Чего хотели этим сказать? А ничего, просто так. Причем это уровень не рядовых, а минимум низового начальства и начальства выше.
https://vk.com/wall40587715_3974
Уточнение по раненым. При обстреле Стаханова ранены 24 мирных жителя, среди них восемь детей - Генпрокуратура ЛНР.
Трое погибших - в реанимации скончался мужчина.
***********
– Они намеренно, просто чтобы расстрелять боеприпас "и так сойдёт" или косорукие?
– Тогда придется считать, что они настолько косоруки, что попадают по нашим пограничным селам, в которых нет вообще никаких военных объектов. Они стреляют, потому что могут. По ментальному типу это не армия, а мелкие бандиты.
Терроризм - явление политическое, у террористов обычно есть план, они выдвигают какие-то требования, пытаются чего-то добиться. То есть они действуют рационально. А эти именно что бакланят при помощи тяжелого оружия - стреляют, потому что так захотелось вот прямо сейчас. Зачем? Чего хотели этим сказать? А ничего, просто так. Причем это уровень не рядовых, а минимум низового начальства и начальства выше.
https://vk.com/wall40587715_3974