Д. Гришин -- "БУЧА. 2 МЕСЯЦА СПУСТЯ".
"Этих преступлений в Буче не должно было быть. И это не должно повториться. Я желаю украинцам только лучшего, чтобы в их страну мир вернулся как можно скорее. Это то, чего они хотят сами. Франция поддерживает Украину. Вместе с союзниками мы сделаем все, что в наших силах, чтобы мир вернулся в эту страну".
(Катрин Колонна, министр иностранных дел Франции, в Буче. Май 2022)
***
«Меж тем становится несколько непонятным, кто и в каких именно преступлениях обвиняется. Обещанного трибунала так и нет. Следствие, видимо, настолько засекречено, что о нем ничего не слышно.
В прессе тема зверств то ли спецназа ФСБ то ли узкоглазых азиатов - пропала, как и не было. Про связанных и якобы расстрелянных на улицах людей тоже никто не вспоминает.
Акцент перенесен на жертвы обстрелов. Причем всерьез говорится о том, что российские ("но это не точно") снаряды убивали в Буче людей за несколько дней до вывода российских войск. Очевидно, артиллеристы РФ используют флешетты с искусственным интеллектом, старательно огибающие людей с белыми повязками и в российской форме. Иначе как объяснить то, что они смело накрывают залпами село, в котором находятся их же солдаты?
Я бы спросил: а вот эти товарищи, которые обвиняют РФ в преступлении, которое не то что доказать - даже описать непротиворечиво не могут, они как собираются спасать репутацию, когда до последнего дурака дойдет, что суда по Буче не будет т к улики не сумели сфабриковать?
Но, думаю, так и собираются: просто исчезнет из прессы, и все. Читатели ведь все равно ничего не вспомнят уже через неделю».
https://daniel-grishin.livejournal.com/551839.html
***************
– Кстати, а чё там у хохлов, с убийствами на майдане? Расследовали?
– Ага, и дом Профсоюзов расследовали, и начало АТО
– Так недолго и про малайский боинг вспомнить. Как там расследование?
– Про Краматорскую точку-у сразу тема в ноль сошла.
– Тоже характерно. И, кстати, какое-то время пытались вопить что у русских кончаются современные вооружения и они нашли на складах эти старые Точки — а теперь о том что у русских кончаются боеприпасы и вспомнить-то неловко.
– Подумалось: а ведь примерно то же самое, что в Буче, можно было сделать в Херсонской области. Если бы, к примеру, был приказ отступить российским войскам не с севера страны, а с юга. А на севере остаться. Помните знаменитый эпизод с расстрелом засады тербатов ? Так там сюжет для СМИ и западных премьеров был бы проще: аккуратненько убираем вокруг трупов бутылки с зажигательной смесью и РПГ, и вуаля, корреспонденты, прошу вас ! Видим кучу трупов в гражданской одежде, раскиданы среди деревьев... Вот вам и доказанное преступление военных, при том, что внешнее воздействие было совсем-совсем минимальным.
– Я вас умоляю. Будто это первая история о России, подтвержденная словосочетанием "higly likely".
– После истории о бурятах вырезающих голубые глаза и вставляющих их себе, что для вас [неожиданно] звучит?
– Я думаю, что РФ опасается повышения интенсивности этого конфликта. Повышения градуса жестокости российского общества.
Потому что если разматывать тему военных преступлений всерьёз, то укровермахт наснимал столько палевных видео, что на повестку встанет вопрос "вставай, страна огромная". Коллективный Путин этого очень не хочет. Поэтому материалы в папках копятся, но не реализуются.
– Всё оттянули на себя страдания по "азову". Я когда увидел евреев страдающих по фанатам солярных символов — долго икал и кашлял.
P.S.
Сводка по MH-17:
https://oboguev.livejournal.com/6237410.html
(Катрин Колонна, министр иностранных дел Франции, в Буче. Май 2022)
***
«Меж тем становится несколько непонятным, кто и в каких именно преступлениях обвиняется. Обещанного трибунала так и нет. Следствие, видимо, настолько засекречено, что о нем ничего не слышно.
В прессе тема зверств то ли спецназа ФСБ то ли узкоглазых азиатов - пропала, как и не было. Про связанных и якобы расстрелянных на улицах людей тоже никто не вспоминает.
Акцент перенесен на жертвы обстрелов. Причем всерьез говорится о том, что российские ("но это не точно") снаряды убивали в Буче людей за несколько дней до вывода российских войск. Очевидно, артиллеристы РФ используют флешетты с искусственным интеллектом, старательно огибающие людей с белыми повязками и в российской форме. Иначе как объяснить то, что они смело накрывают залпами село, в котором находятся их же солдаты?
Я бы спросил: а вот эти товарищи, которые обвиняют РФ в преступлении, которое не то что доказать - даже описать непротиворечиво не могут, они как собираются спасать репутацию, когда до последнего дурака дойдет, что суда по Буче не будет т к улики не сумели сфабриковать?
Но, думаю, так и собираются: просто исчезнет из прессы, и все. Читатели ведь все равно ничего не вспомнят уже через неделю».
https://daniel-grishin.livejournal.com/551839.html
***************
– Кстати, а чё там у хохлов, с убийствами на майдане? Расследовали?
– Ага, и дом Профсоюзов расследовали, и начало АТО
– Так недолго и про малайский боинг вспомнить. Как там расследование?
– Про Краматорскую точку-у сразу тема в ноль сошла.
– Тоже характерно. И, кстати, какое-то время пытались вопить что у русских кончаются современные вооружения и они нашли на складах эти старые Точки — а теперь о том что у русских кончаются боеприпасы и вспомнить-то неловко.
– Подумалось: а ведь примерно то же самое, что в Буче, можно было сделать в Херсонской области. Если бы, к примеру, был приказ отступить российским войскам не с севера страны, а с юга. А на севере остаться. Помните знаменитый эпизод с расстрелом засады тербатов ? Так там сюжет для СМИ и западных премьеров был бы проще: аккуратненько убираем вокруг трупов бутылки с зажигательной смесью и РПГ, и вуаля, корреспонденты, прошу вас ! Видим кучу трупов в гражданской одежде, раскиданы среди деревьев... Вот вам и доказанное преступление военных, при том, что внешнее воздействие было совсем-совсем минимальным.
– Я вас умоляю. Будто это первая история о России, подтвержденная словосочетанием "higly likely".
– После истории о бурятах вырезающих голубые глаза и вставляющих их себе, что для вас [неожиданно] звучит?
– Я думаю, что РФ опасается повышения интенсивности этого конфликта. Повышения градуса жестокости российского общества.
Потому что если разматывать тему военных преступлений всерьёз, то укровермахт наснимал столько палевных видео, что на повестку встанет вопрос "вставай, страна огромная". Коллективный Путин этого очень не хочет. Поэтому материалы в папках копятся, но не реализуются.
– Всё оттянули на себя страдания по "азову". Я когда увидел евреев страдающих по фанатам солярных символов — долго икал и кашлял.
P.S.
Сводка по MH-17:
https://oboguev.livejournal.com/6237410.html